Necesitamos sus predicciones para el UFC del sábado por ESPN 23 en Las Vegas.

Nuestra función de reclutamiento incluye Selecciones de consenso de lectores adictos a MMA. Simplemente vote por cada pelea a continuación y usaremos el recuento oficial a partir del jueves al mediodía (9:00 a.m. PT).

Estas selecciones de consenso de los lectores adictos a MMA serán parte de las predicciones de UFC para el personal de la tarjeta principal de ESPN 23, que publicamos el viernes antes del evento. UFC en ESPN 23 se llevará a cabo el sábado en UFC Apex en Las Vegas. El mapa se transmite en ESPN2 y en ESPN +.

Haz tu elección para las batallas a continuación.

Grabaciones: Felipe Colares (9-2 MMA, 1-2 UFC), Luke Sanders (13-4 MMA, 3-4 UFC)
Después de las cinco: Colares 3-2, Lijadoras 2-3
Separación: Peso pluma
Calificaciones: Nadie
Impares (al 26/04/21): sin datos

Grabaciones: KB Bhullar (8-1 MMA, 0-1 UFC), Andreas Mikhailidis (12-4 MMA, 0-1 UFC)
Después de las cinco: Bhullar 4-1, Mikhailides 3-2
Separación: Peso promedio
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 26/04/21): Mikhailidis -250, Bhullar +200

Grabaciones: Sam Hughes (5: 2 MMA, 0: 1 UFC), Loma Lukbunmi (5: 2 MMA, 2: 1 UFC)
Después de las cinco: Hughes 3-2, Lookboonmee 3-2
Separación: Barra ligera para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 26.04.21): Lookboonmee -350, Hughes +265

Grabaciones: TJ Brown (14-8 MMA, 0-2 UFC), Kai Kamaka III (8-3 MMA, 1-1 UFC)
Después de las cinco: Marrón 3-2, Kamaka 4-1
Separación: Peso pluma
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Kamaka -164, Brown +135

Grabaciones: Gabriel Benítez (22-8 MMA, 6-4 UFC), Jonathan Pierce (10-4 MMA, 1-1 UFC)
Después de las cinco: Benítez 3: 2, Muelle 4: 1
Separación: Peso pluma
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Benitez -210, Pier +170

Grabaciones: Randa Marcos (10-10-1 MMA, 6-9-1 UFC), Luana Pineiro (8-1 MMA, 0-0 UFC)
Después de las cinco: Marcos 1-4, Pinheiro 5-0
Separación: Barra ligera para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Pinheiro -190, Marcos +155

Grabaciones: Polyana Botelho (8-3 MMA, 3-2 UFC), Luana Carolina (6-2 MMA, 1-1 UFC)
Después de las cinco: Botelho 3-2, Carolina 4-1
Separación: Peso mosca de las mujeres
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Botelho -220, Carolina +175

Grabaciones: Merab Dvalishvili (12-4 MMA, 5-2 UFC), Cody Stamann (19-3-1 MMA, 5-2-1 UFC)
Después de las cinco: Dvalishvili 5-0, Stamann 2-2-1
Separación: Peso gallo
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Dvalishvili -230, Stamann +180

Grabaciones: Krzysztof Jotko (22-4 MMA, 9-4 UFC), Sean Strickland (22-3 MMA, 9-3 UFC)
Después de las cinco: Jotko 3: 2, Strickland 4: 1
Separación: Peso promedio
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Strickland -250, Yotko +200

Grabaciones: Ion Cutelaba (15-6 MMA, 4-5 UFC), Dustin Jacoby (14-5 MMA, 2-2 UFC)
Después de las cinco: Kutelaba 2-3, Jacobi 4-1
Separación: Peso semipesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Kutelaba -130, Jacobi +110

Grabaciones: Giga Chikadze (12: 2 MMA, 5: 0 UFC), Cub Swanson (27-11 MMA, 12-7 UFC)
Después de las cinco: Chikadze 5: 0, Swanson 2-3
Separación: Peso pluma
Calificaciones: Nadie
Impares (a 26.04.21): Chikadze -210, Swanson +170

Grabaciones: Dominic Reyes (12-2 MMA, 6-2 UFC), Jiri Prochazka (27-3-1 MMA, 1-0 UFC)
Después de las cinco: Saltar 5: 0, Reyes 3: 2
Separación: Peso semipesado
Calificaciones: Reyes No. 4, Prochazka No. 13
Impares (al 26/04/21): Prochazka -145, Reyes +120

TARJETA BÁSICA (ESPN2, ESPN +, 10:00 pm ET)

  • Dominic Reyes contra Jiri Prochazka
  • Giga Chikadze contra Cub Swanson
  • Ion Cutelaba contra Dustin Jacoby
  • Krzysztof Jotko contra Sean Strickland
  • Merab Dvalishvili contra Cody Stmann
  • Polyana Botelho vs.Luana Carolina

MAPA PRELIMINAR (ESPN2, ESPN +, 7:00 pm ET)

  • Randa Marcos contra Luana Piñeiro
  • Gabriel Benítez contra Jonathan Pierce
  • T.J. Brown contra Kai Kamaki III
  • Sam Hughes contra Loma Lukbunmi
  • KB Bhullar contra Andreas Mikhailidis
  • Felipe Colares contra Luke Sanders