Necesitamos sus predicciones para el PFL 3 del viernes 2021 en Atlantic City, Nueva Jersey.

Nuestra función de reclutamiento incluye Selecciones de consenso de lectores adictos a MMA. Simplemente emita su voto para cada pelea a continuación y usaremos el recuento oficial registrado hasta el miércoles al mediodía ET (9 am PT).

Estas selecciones de consenso de los lectores adictos a MMA serán parte de las predicciones del personal principal de PFL 3 para 2021, que publicamos el jueves antes del evento. PFL 3 2021 se llevará a cabo el viernes en el Ocean Casino Resort en Atlantic City, Nueva Jersey. El mapa principal se transmite por ESPN2 después de los preclasificatorios de ESPN +.

Haz tu elección para las batallas a continuación.

Grabaciones: Taylor Guardado (0: 1), Helena Kolesnik (5: 2)
Después de las cinco: Guardado 0: 1, Kolesnik 3: 2
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Kolesnik -180, Guardado +150

Grabaciones: Cindy Dandua (16-5), Caitlyn Young (11-10-1)
Después de las cinco: Dandua 4-1, Joven 4-1
Separación: Ligero para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Young -150, Dandua +120

Grabaciones: Bruno Cappelozza (10-5), Ante Delia (17-3)
Después de las cinco: Cappelozza 3-2, Delija 4-1
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Delija -500, Cappelozza +375

Grabaciones: Larisa Pacheko (13-4), Julia Pazic (3-0)
Después de las cinco: Pacheco 3: 2, Pazic 3: 0
Separación: Ligero para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (al 05.02.21): Pacheco -400, Paich +300

Grabaciones: Denis Goltsov (25-6), Justin Willis (8-2)
Después de las cinco: Goltsov 4-1, Willis 4-1
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Goltsov -265, Willis +205

Grabaciones: Ventas de Brandon (5-1), Mohammed Usman (7-1)
Después de las cinco: Ventas 4-1, Usman 4-1
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Usman -245, Ventas +195

Grabaciones: Gena Fabián (2-1), Laura Sánchez (1-0)
Después de las cinco: Fabián 2: 1, Sánchez 1: 0
Separación: Ligero para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Fabián -150, Sánchez +120

Grabaciones: Ali Isaev (9-0), Hatef Moil (10-4)
Después de las cinco: Isaev 5-0, Moil 5-0
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Isaev -400, Moil +300

Grabaciones: Kayla Harrison (8-0), Mariana Morais (16-10)
Después de las cinco: Harrison 5: 0, Morais 3: 2
Separación: Ligero para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Harrison -1000, Morais +600

Grabaciones: Fabrizio Werdum (24-9-1), Renan Ferreira (6-2)
Después de las cinco: Werdum 3: 2, Ferreira 4: 1
Separación: Ligero para mujer.
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.02.21): Werdum -260, Ferreira +200

MAPA BÁSICO (ESPN2, 9:00 pm ET)

  • Fabrizio Werdum contra Renan Ferreira
  • Kayla Harrison contra Mariana Morais
  • Ali Isaev contra Hattef Moil
  • Gena Fabian contra Laura Sanchez

MAPA PRELIMINAR (ESPN +, 6:00 pm ET)

  • Brandon Sales contra Mohammed Usman
  • Denis Goltsov contra Justin Willis
  • Larisa Pacheco contra Julia Paich
  • Bruno Cappelozza contra Ante Delia
  • Cindy Dendua contra Caitlyn Young
  • Taylor Guardado contra Helena Kolesnik