Necesitamos sus predicciones para el UFC del sábado por ESPN 24 en Las Vegas.

Nuestra función de reclutamiento incluye Selecciones de consenso de lectores adictos a MMA. Simplemente emita su voto para cada pelea que se enumera a continuación y usaremos el recuento oficial a partir del jueves por la tarde (9:00 a.m. PT).

Estas selecciones de consenso de lectores adictos a MMA serán parte de las predicciones de UFC para ESPN 24 Major Cards que lanzamos el viernes antes del evento. UFC en ESPN 24 se llevará a cabo el sábado en UFC Apex en Las Vegas. El mapa se transmite por ESPN y se transmite por ESPN +.

Haz tu elección para las batallas a continuación.

Grabaciones: Ludovit Klein (17-2 MMA, 1-0 UFC), Mike Trizano (8-1 MMA, 2-1 UFC)
Después de las cinco: Klein 5: 0, Trisano 4: 1
Separación: Peso pluma
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Klein -250, Trizano +200

Grabaciones: Tafon Nchukwi (5-0 MMA, 1-0 UFC), Jun Young Park (12: 4 MMA, 2-1 UFC)
Después de las cinco: Nchukvi 5-0, Parque 4-1
Separación: Peso promedio
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Nchukvi -170, Park +140

Grabaciones: Christian Aguilera (14-7 MMA, 1-1 UFC), Carlston Harris (15-4 MMA, 0-0 UFC)
Después de las cinco: Aguilera 3-2, Harris 4-1
Separación: Peso wélter
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Harris -140, Aguilera +115

Grabaciones: Maurice Greene (9-5 MMA, 4-3 UFC), Marcos Rogerio de Lima (17-7-1 MMA, 6-5 UFC)
Después de las cinco: Verde 2-3, De Lima 2-3
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): De Lima -175, Verde +145

Grabaciones: Zarrukh Adashev (3: 3 MMA, 0: 2 UFC), Ryan Benoit (10-7 MMA, 3-5 UFC)
Después de las cinco: Adashev 3-2, Benoit 2-3
Separación: Peso mosca
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Benois -155, Adashev +130

Grabaciones: Kyle Daukaus (10: 1 MMA, 1: 1 UFC), Phil Hawes (10: 2 MMA, 2: 0 UFC)
Después de las cinco: Daukaus 4-1, Hos 5-0
Separación: Peso promedio
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Daukaus -145, Haws +120

Grabaciones: Diego Ferreira (17-3 MMA, 8-3 UFC), Gregor Gillespie (13-1 MMA, 6-1 UFC)
Después de las cinco: Ferreira 4-1, Gillespie 4-1
Separación: Fácil
Calificaciones: Gillespie No. 12, Ferreira No. 15
Impares (a partir del 05.03.21): Gillespie -185, Ferreira +150

Grabaciones: Neil Magni (24-8 MMA, 17-7 UFC), Jeff Neil (13-3 MMA, 5-1 UFC)
Después de las cinco: Magni 3-2, Neil 4-1
Separación: Peso wélter
Calificaciones: Nile # 12, Mención de honor de Magny
Impares (a partir del 05.03.21): Nile -190, Magny +155

Grabaciones: Angela Hill (13-9 MMA, 8-9 UFC), Amanda Ribas (10-2 MMA, 4-1 UFC)
Después de las cinco: Colina 3-2, Ribas 4-1
Separación: Barra ligera para mujer.
Calificaciones: Ribas No. 11, Colina No. 15
Impares (a partir del 05.03.21): Ribas -170, Hill +140

Grabaciones: Philip Lins (14-5 MMA, 0-2 UFC), Ben Rothwell (38-13 MMA, 8-7 UFC)
Después de las cinco: Líneas 3-2, Rothwell 2-3
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 05.03.21): Lins -110, Rothwell -110

Grabaciones: Marina Rodríguez (13-1-2 MMA, 3-1-2 UFC), Michelle Waterson (18-8 MMA, 6-4 UFC)
Después de las cinco: Rodríguez 3-1-1, Waterson 3-2
Separación: Peso mosca de las mujeres
Calificaciones: Rodríguez No. 10 (peso de la paja), Waterson No. 14 (peso de la paja)
Impares (a partir del 05.03.21): Rodríguez -175, Waterson +150

  • Marina Rodríguez contra Michelle Waterson
  • Philip Lins contra Ben Rothwell
  • Angela Hill contra Amanda Ribas
  • Neil Magni contra Jeff Neal
  • Diego Ferreira contra Gregor Gillespie
  • Kyle Daukaus contra Phil Hawes
  • Zarrukh Adashev contra Ryan Benoit
  • Maurice Greene contra Marcos Rogerio de Lima
  • Christian Aguilera contra Carlston Harris
  • Tafon Nchukwi contra Park Joon Young
  • Ludovit Klein contra Mike Trisano