Necesitamos sus predicciones para el Bellator 259 del viernes en Connecticut.

Nuestra función de reclutamiento incluye Selecciones de consenso de lectores adictos a MMA. Simplemente emita su voto para cada pelea que se enumera a continuación y usaremos el recuento oficial a partir del miércoles al mediodía (9:00 a.m. PT).

Estas selecciones de consenso de los lectores adictos a MMA serán parte de las predicciones de los empleados principales de Bellator 259, que publicamos el jueves antes del evento. Bellator 259 se llevará a cabo el viernes en el Mohegan Sun Arena en Uncasville, Connecticut. La cartelera principal se transmite en Showtime luego de los precalificadores para MMA Junkie.

Haz tu elección para las batallas a continuación.

Grabaciones: Brett Jones (17: 2 MMA, 0: 0 BMMA), Danny Sabatello (10: 1 MMA, 0: 0 BMMA)
Después de las cinco: Jones 3: 2, Sabatello 4: 1
Separación: Peso gallo
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Alfie Davis (14: 3 MMA, 5: 0 BMMA), Alexander Shabliy (19: 3 MMA, 0: 0 BMMA)
Después de las cinco: Davis 4-1, Shably 4-1
Separación: Fácil
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Janei Harding (6: 4 MMA, 3: 2 BMMA), Leah McCourt (4: 1 MMA, 3: 0 BMMA)
Después de las cinco: Harding 3: 2, McCourt
Separación: Mujeres peso pluma
Calificaciones: Harding No. 9
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Davion Franklin (2: 0 MMA, 2: 0 BMMA), Tyler King (12: 9 MMA, 1: 0 BMMA)
Después de las cinco: Franklin 2: 0, Rey 0: 5
Separación: Peso pesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Hannah Guy (2: 1 MMA, 0: 0 BMMA), Valerie Lureda (3: 0 MMA, 3: 0 BMMA)
Después de las cinco: Chico 2: 1, Loreda 3: 0
Separación: Peso mosca de las mujeres
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Sean Felton (5-2-1 MMA, 0-0 BMMA), Aviv Gozali (5-0 MMA, 5-0 BMMA)
Después de las cinco: Felton 2-2-1, Gozali 5-0
Separación: Fácil
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Sumiko Inaba (1: 0 MMA, 1: 0 BMMA), Christina Katsikis (1: 1 MMA, 0: 0 BMMA)
Después de las cinco: Inaba 1: 0, Katsikis 1: 1
Separación: Peso mosca de las mujeres
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Tyree Fortune (5-0 MMA, 2-0 BMMA), Grant Neil (5-0 MMA, 4-0 BMMA)
Después de las cinco: Fortune 5-0, Neil 5-0
Separación: Peso semipesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Nate Andrews (16: 3 MMA, 0: 0 BMMA), Saad Awad (23-13 MMA, 11-10 BMMA)
Después de las cinco: Andrews 3-2, Avad 1-4
Separación: Fácil
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Christian Edwards (4: 0 MMA, 4: 0 BMMA), Ben Parrish (4: 1 MMA, 0: 0 BMMA)
Después de las cinco: Edwards 4-0, Parrish 4-1
Separación: Peso semipesado
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Micon Mendonca (11: 4 MMA, 0: 0 BMMA), Jalil Willis (14: 2 MMA, 2: 0 BMMA)
Después de las cinco: Mendonca 5: 0, Willis 5: 0
Separación: Peso wélter
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Fabian Edwards (9: 1 MMA, 5: 1 BMMA), Austin Wonderford (10: 0 MMA, 4: 0 BMMA)
Después de las cinco: Edwards 4-1, Wonderford 5-0
Separación: Peso promedio
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Darrion Caldwell (14-4 MMA, 11-3 BMMA), Leandro Higo (20-5 MMA, 3-3 BMMA)
Después de las cinco: Caldwell 2-3, Higo 3-2
Separación: Peso gallo
Calificaciones: Nadie
Impares (a partir del 16.05.21): no

Grabaciones: Chris Cyborg (23: 2 MMA, 2: 0 BMMA), Leslie Smith (12-8-1 MMA, 2: 2 BMMA)
Después de las cinco: Cyborg 4-1, Smith 4-1
Separación: Mujeres peso pluma
Calificaciones: Cyborg No. 2, No. 3 libra por libra; Smith No. 12
Impares (a partir del 16.05.21): no

TARJETA BÁSICA (Hora del espectáculo, 9:00 pm ET)

  • Campeón Chris Cyborg vs.Leslie Smith por el título de peso pluma femenino
  • Darrion Caldwell contra Leandro Higo
  • Fabian Edwards contra Austin Wonderford
  • Micon Mendonca contra Jaleel Willis
  • Christian Edwards contra Ben Parrish

MAPA PRELIMINAR (Adicto a las MMA, 5:30 pm ET)

  • Nate Andrews contra Saad Awada
  • Tyree Fortune contra Grant Neal
  • Sumiko Inaba contra Christina Katsikis
  • Sean Felton contra Aviv Gozali
  • Hannah Guy contra Valerie Lured
  • Davion Franklin contra Tyler King
  • Jane Harding contra Leah McCourt
  • Alfie Davis contra Alexandre Chablis
  • Brett Jones contra Danny Sabatello